5x-4y=12

x-5y=-6

Решить систему уравнений

+4
Ответы (2)
  1. 24 сентября, 12:35
    0
    {5x+4y=12

    {x-5y=-6

    {x=5y-6

    {25y-30+4y=12

    {29y=42

    {y=42/29

    {x=36/29
  2. 24 сентября, 13:23
    0
    Из второго выражаем x.

    x = - 6+5y

    Подставляем в первое выражение.

    5 * (-6+5y) - 4y = 12

    -30 + 25y - 4y = 12

    21y = 42

    y = 2

    Подставляем y в выражение x = - 6+5y, чтобы найти x.

    x = - 6+5*2 = 4