Решить систему уравнений методом подстановки 4 х-9 у=3 х+3 у=6

+4
Ответы (2)
  1. 16 июня, 21:11
    0
    { 4 х-9 у=3 х+3 у=6

    { x=6-3y 4 (6-3y) - 9y=3 (24-12y-9y=3 21y=21 y=1)

    { y=1 x=6-3*1=3

    { x=3 y=1
  2. 16 июня, 23:05
    0
    4 х-9 у=3 х+3 у=6

    { 4 х-9 у=3 х+3 у=6

    { x=6-3y 4 (6-3y) - 9y=3 (24-12y-9y=3 21y=21 y=1)

    { y=1 x=6-3*1=3

    { x=3 y=1