Докажите, что значение выражения: 27 в пятой степени минус 9 в шестой степени кратно 26

+5
Ответы (1)
  1. 15 апреля, 11:08
    0
    16^5-8^6 = (2^5) * 8^5-8^6=

    =8^5 (2^5-8) = 8^5 (32-8) = 24*8^5 это кратно 3