Решить целое уравнение x/6+x/18=10/9

+4
Ответы (2)
  1. 26 сентября, 19:29
    0
    х/6+х/18=10/9

    3 х+х=20

    4 х=20

    х=5
  2. 26 сентября, 21:17
    0
    x/6 + x/18 = 10 / 9

    Приводим дроби к общему знаменателю: первую домножаем на 3.

    3 х/18 + х/18 = 10/9

    4 х/18 = 10/9

    2 х/9 = 10/9 |*9

    2 х = 10

    х = 5