1. решите уравнение

4x в квадрате - 12=0

2. разложите на множеители квадратный трёхчлен

3 х в квадрате + 2 х-1

3. Решите неравенство: х в квадрате> 0, 16

+2
Ответы (2)
  1. 21 июля, 09:43
    0
    1)

    4 х^2=12

    x^2=3

    x=√3 x=-√3

    2)

    3x^2+2x-1 = 3 * (x-1/3) (x+1)

    D=4+12=16 / / через дискриминант найдем 2 корня

    √D=4

    x1=-2+4/6=2/6=1/3 / / первый корень

    x2=-2-4/6=-6/6=-1 / / второй корень, переходим к изночальному и подставляем в виде:

    a * (x-x1) * (x-x2) соответственно, получаем выражение 3 * (x-1/3) (x+1).

    3)

    x^2>0,16

    x>√0,16

    итого получаем интервал (-inf, - 0,4) v (0,4, + inf), где inf - бесконечность (infinity), v - включая
  2. 21 июля, 09:45
    0
    1. х=+-корень из 3

    2.3 (х+1) (х-1/3)

    3.

    а) x^2>0;

    x любое число кроме 0

    б) х принадлежит (-беск; - 4) обьединение (4; +беск)