Найдите х+у если х+у+2z=13 x+2y+z=12 и 2x+y+z=11

+4
Ответы (1)
  1. 19 марта, 06:48
    0
    Решим систему методом алгебраического сложения:

    х+у+2z=13

    x+2y+z=12

    2x+y+z=11

    х+у+2z=13

    x+2y+z=12| * (-1)

    2x+y+z=11| * (-1)

    х+у+2z=13

    -x-2y-z=-12

    -2x-y-z=-11

    Получим сложив уравнения:

    -2x-2y=-10

    -2 (x+y) = - 10

    x+y=5

    Ответ: 5.