Маша разложила 34 кг в 11 пакетов, Лена 38 кг ягод в 12 пакетов, а Галя 40 кг в 16 пакетов. У кого из девочек более вместительные пакеты?

+2
Ответы (2)
  1. 5 января, 06:21
    0
    маша - 34:11=3,09 кг на 1 пакет

    лена - 38:12=3,16 кг на 1 пакет

    галя - 40:16=2,5 кг на 1 пакет

    Самый вместительные пакеты у Лены, а затем у Маши.
  2. 5 января, 07:08
    0
    34/11=3 1/11 кг в одном пакете у Маши

    38/12=3 2/12 кг в одном пакете у Лены

    40/16=2,5 кг в одном пакете у Гали

    У Гали самый маленький пакет

    2/12 > 1/11

    У Лены более вместительные пакеты