сократить дробь числитель: х3-х2-2 х знаменатель: 16-х4

+3
Ответы (2)
  1. 11 ноября, 01:59
    0
    знаменатель:

    16-х4 = (4-х2) (4+х2) = (2-х) (2+х) (4+х2)

    числитель:

    х3-х2-2 х = х (х2-х-2)
  2. 11 ноября, 04:24
    0
    может быть х3-х2-х знаменатель 8 х4