а) cos^2x-cosx-2=0; б) 3cos^2x-2sinx+2=0

+1
Ответы (1)
  1. 24 апреля, 15:40
    0
    а) cos^2x-cosx-2=0;

    (2cos^2 x - 1) - cos x - 2 = 0

    2cos^2 x - cosx-3=0

    пусть cos x=t. t принадлежит [-1; 1]

    2t^2 - t - 3=0

    D=25

    t1=1.5 неудовл. условию[-1; 1]

    t2=-1

    cosx = - 1

    x=п+2 пk