арифметическая прогрессия начинается 5 4 3 какое число будет на 101 месте

+2
Ответы (1)
  1. 22 апреля, 03:33
    0
    d=-1

    a1=5

    a101=a1+d (n-1)

    a101=5 + (-1) (101-1)

    a101=5 + (-100)

    a101=5-100

    a101=-95