Составьте какое-нибудь целое уравнение, которое имеет три корня, приведите его к виду p (x) = 0, где p (x) - многочлен стандартного вида.

+1
Ответы (1)
  1. 3 сентября, 06:12
    0
    (x-1) (x-2) (x-3) = 0

    (x^2 - 2x - x + 2) (x-3) = 0

    (x^2 - 3x + 2) (x-3) = 0

    x^3 - 3x^2 + 2x - 3x^2 + 9x - 6 = 0

    x^3 - 6x^2 + 11x - 6 = 0