спортивная команда решила заказать вышивку эмблемы своего клуба на форме членов команды. Стоимость вышивки одной эмблемы составляет 25 р., причем за вышивку на трикотаже стоимость увеличивается на 16%. Сколько рублей придется заплатить за заказ, если надо вышить 34 эмблемы, из которых 17 на трикотаже?

+3
Ответы (1)
  1. 22 июня, 15:31
    0
    34-17 = 17 - это эмблемы не на трикотаже

    17 * 25=425 рублей - за эмблемы не на трикотаже.

    25 * 0,16=4 на столько больше стоит эмблема на трикотаже

    25+4=29 эмблема на трикотаже

    17 * 29 = 493

    425+493=918 рублей