Спортивная команда решила заказать вышивку эмблемы своего клуба на форме членов команды. Стоимость одной эмблемы составляет 25 р., причём, за вышивку на трикотаже стоимость увеличивается на 16%. Сколько рублей придётся заплатить за заказ, если надо вышить 34 эмблемы, из которых 17 на трикотаже?

+4
Ответы (2)
  1. 8 февраля, 20:18
    0
    отношение

    1) 25 - это 100%

    за x - 16%

    x = 25*16/100=4

    значит 25+4=29 (стом-ть эмблемы на трикотаже)

    2) 29*17=493 (заказ на трикотаже)

    3) 25*17=425

    4) 493+425=918 (за весь заказ)

    Ответ: 918.;)
  2. 8 февраля, 20:40
    0
    Вышывка на трикотаже будет стоить 29 р, т. е. 25:100*16=4 р 25+4=29 р

    34 вышивки всего: 17 на трикотаж и 17 обычных

    17*25=425

    17*29=493

    493+425=918 р за весь заказ