Решить уравнение Sin2x=2√3cos²x

+5
Ответы (2)
  1. 20 сентября, 19:53
    0
    Sin2x=2√3cos^2x

    Sin2x = 2sinx*cosx

    2sinx*cosx=2√3cos^2x

    sinx*cosx - 2√3cos^2x = 0

    cosx (sinx - 2√3cosx) = 0

    cosx=0 - > x=pi/2+pi*k

    sinx - 2√3cosx = 0 Делим на корень из 13

    sin (x-arcsinx корень из 13) = 0

    это дорешаете сами
  2. 20 сентября, 19:53
    0
    2sinxcosx=2sqrt (3) cos^2x

    cosx=0

    x=П/2 (2k+1)

    sinx=sqrt (3) cosx

    tgx=sqrt (3)

    x=П/3+Пk