Велосипедист должен попасть в место назначения к определенному сроку.

Известно, что если он поедет ос скоростью 15 км/ч, то приедет на 1 час раньше, а если огн будет ехать 10 км/ч то приедет на 1 час позже. с какой скоростью должен ехзать велосипедист, что бы приехать вовремя?

+2
Ответы (1)
  1. 28 января, 06:11
    0
    x/15 + 1=x/10 - 1

    30 * (x/15) + 30*1=30 * (x/10) - 30*1

    2x+30=3x-30

    2x-3x=-30-30

    -x=-60

    x=60

    60/15=4

    60/10=6

    4+1=5

    6-1=5

    60/5=12

    O: 12