Найти значение переменной х, при котором значения данных дробей равны.

х/2 это значит х в квадрате

0.5x+31-1,5

3x+7 и 3 х+7

х/2-28 3 х+12

х+1,5 и х+1,5

+2
Ответы (1)
  1. 5 ноября, 05:26
    0
    1) 0.5x+3 1-1,5

    3x+7 = 3 х+7

    0.5x+3=1-1.5

    0.5x=1-1.5-3

    0.5x=-3.5

    x=-7

    2)

    х/2-28 3 х+12

    х+1,5 = х+1,5

    x^2-28=3x+12

    x^2-3x-40=0

    X1=8

    x2=-5