Решите уравнения:

1) 2 (y+3) = 21-3y

2) 7 (x-5) + 1=2-3 (2x-1)

3) 7 (4-3x) - (8,5-x) = 4-3 (x-8)

+5
Ответы (1)
  1. 7 сентября, 10:48
    0
    1) 2 (y+3) = 21-3y

    2y+6=21-3y

    2y+3y=21-6

    5y=15

    y=3

    2) 7 (x-5) + 1=2-3 (2x-1)

    7x-35+1=2-6x+3

    7x+6x=2+3+35-1

    13x=39

    x=3

    3) 7 (4-3x) - (8,5-x) = 4-3 (x-8)

    28-21x-8.5+x=4-3x+24

    -21x+x+3x=-28+8.5+24+4

    -17x=8.5

    -x=0.5

    x=-0.5