даны два последовательных натуральных числа, произведение этих чисел в 5 раз больше меньшего числа. Найдите эти числа

+5
Ответы (1)
  1. 25 июля, 18:33
    0
    Пусть а и а+1 - эти числа

    а (а+1) = 5 а

    а^2+a=5a

    a^2-4a=0

    a (a-4) = 0

    a=0 - не натуральное

    а=4

    а+1=4+1=5

    Ответ: 4 и 5