В прямоугольном треугольнике ABC высота BD равна 24 см и отсекает от гипотенузы AC отрезок DС, равный 18 см. Найти cos A

+3
Ответы (1)
  1. 14 августа, 18:39
    0
    сначало мы найдет гипотенузу из треугольника ADB, т. е. AB=корень из 18^2+24^2=30

    cosA=AD/AB, следовательно 18/30=0.6