Рабочая тетрадь.

Вынесите за скобки общий множатель.

а) x (y+z) + a (z+y) = ( ...) ( ...)

б) y (a-1) - (a-1) = ...

в) (b-a) (в квадрате) - (b-a) (a+b) = ...

г) a (a-y) + (a+y) (a-y) = ...

+1
Ответы (2)
  1. 18 октября, 16:48
    0
    a) x (y+z) + a (z+y) = xy+xz+az+ay.

    b) y (a-1) - (a-1) = ya-a-a+1=ya-2a+1

    v) (b-a) v kvadrate - (b-a) (a+b) = b2-2ab+a2 - (ba+b2-a2-ab) = b2-2ab+a2-ba-b2+a2+ab=a2-2ab

    g) Сразу пишу решение=a2-ay + (a2-ay+ay-y2) = a2-ay-a2+ay+ay-y2=ay-y2.

    Где написано а2 или у2 эта двойка означает в квадрате! выпиши те станет ясно! Удачи!
  2. 18 октября, 17:39
    0
    (y+z) (x+a)

    (a-1) (y-1)

    (b-a) (b-a-a-b) = (b-a) (-2a)

    (a-y) (2a+y)