помогите решить

{2x+5y=12

{3x-4y=-5

+2
Ответы (1)
  1. 30 июня, 11:53
    0
    вычитаем почленно из второго уравнения первое

    получаем

    х-9y=-17

    x=9y-17

    подставляем в первое уравнение. получаем

    2 (9y-17) + 5y=12

    y=2

    x = (9y-17) = 18-17=1

    ответ х=1, у=2