Найдите tg y, если tg (x+y) = 5 tgx=3

+2
Ответы (1)
  1. 5 февраля, 00:47
    0
    Tg (x+y) = (tgx+tgy) / (1-tgx*tgy) = 5

    Подставляем и умножаем правую часть на знаменатель.

    3 + tgy = 5 (1-3tgy)

    16tgy=2

    Tgy=1/8