Найти производную второго порядка: y=5x^3+2x^3+1+e^x

+5
Ответы (2)
  1. 11 мая, 07:50
    0
    Сначала найдем производную первого порядка:

    y' = 15*x^2+6*x^2+0+e^x = 21*x^2+e^x

    Потом от полученной функции берем производную еще раз:

    y'' = 42*x+e^x

    Ответ: 42*x+e^x
  2. 11 мая, 09:18
    0
    y-7x^3-1-e^x=0 вроде так