1. Вычислите. 0,2 * (-10) ³ + (-10) ² - 10.

* умножение.

над первой скобкой (-10) - в третей степени,

вторая скобка (-10) - во второй степени.

+1
Ответы (2)
  1. 26 апреля, 05:53
    0
    0,2 * (-10) ^3 + (-10) ^2-10=

    =0.2 * (-1 000) + 100-10 = делаем степени

    = - 200+100-10 = делаем умножение

    = - 110 делаем сложение, вычитание
  2. 26 апреля, 07:06
    0
    Ответ будет: минус сто десять