Разложите на множители.

x^2-4xy+4y^2+2x-4y

+4
Ответы (2)
  1. 7 декабря, 03:59
    0
    (х²-4 ху+4 у²) + (2 х-4 у) = (х-2 у) (х-2 у) + 2 (х-2 у) = (х-2 у) (х-2 у+2)
  2. 7 декабря, 07:17
    0
    (x^2-4xy+4y^2) + (2x-4y) = (x-2y) ^2+2 (x-2y) = (x-2y) (x-2y+2)