словарь стоит 300 рублей. какое наибольшее число словарей можно купить на 1500 рублей во время распродажи, когда скидка составляет 25%

+1
Ответы (2)
  1. 2 сентября, 22:27
    0
    1) 300:100*25=75 руб - скидка

    2) 300-75=225 руб - новая цена

    3) 1500:225=6 - словарей можно купить
  2. 3 сентября, 01:49
    0
    1) 300*25:100=75 (руб) - скидка

    2) 300-75=225 (руб) - стоит со скидкой

    3) 1500:225=6 (6) - словарей

    ответ: можно купить 6 словарей и останется 150 руб сдачи