26sin (П/2+альфа), вычислить значение выражения, если sinальфа=-5/13 и альфа принадлежит (П; 3 П/2)

+5
Ответы (1)
  1. 10 января, 11:01
    0
    сперва найдем сosальфа=-12/13

    26sin (П/2+альфа) = 26cosальфа=26*12/13=24