х: 7 = 9 : 3 =

125 : 25 = 35 : х =

144 : х = 36 : 3 =

+1
Ответы (2)
  1. 14 октября, 14:17
    0
    Решение:

    x:7=3 x=7*3=21

    125:25=5 x=35/5=7

    36:3=12 x=144:12=12.

    Ответ: 21; 7; 12.
  2. 14 октября, 14:50
    0
    x/7=9/3

    x/7=3 |*7

    x=21

    125/25=35/x

    35/x=5

    x=35/5

    x=7

    144/x=36/3

    144/x=12

    x=144/12

    x=12