найдите значение выражения 1/корень из 18 + 1/корень из 2. должно получиться 2 корней из 2/3. желательно с подробным решением, сама хочу разобраться.

+2
Ответы (1)
  1. 26 апреля, 11:05
    0
    1/√ 18 + 1/√ 2 = 1/√ 3*3*2 + 1/√ 2 = 1 / 3√ 2 + 1/√ 2 = 3√ 2+√ 2 / 3√ 2*√ 2 = 4√ 2/3*2 = 4√ 2 / 6 =

    2√ 2 / 3 = √ 2*2*2 / 3 = √ 2*2*2 / √ 3*3 = √ 2*2*2/3*3 = √ 2/3*2/3*2 = 2/3*√ 2