помогите?

sin 510 =

sin 210=

ctg 240=

+5
Ответы (1)
  1. 20 ноября, 05:06
    0
    sin 510 = sin (360+150) = sin150=1/2

    sin 210=sin (180+30) = sin30=-1/2

    ctg 240=ctg (180+60) = ctg60 = √3/3