Представить выражение n (n+1) (n+2) (n+3) + 1 в виде произведения двух многочленов

+3
Ответы (2)
  1. 9 февраля, 10:04
    0
    n (n+3) = k = n^2+3n

    (n+1) (n+2) = n^2+3n+2 = k+2

    n (n+1) (n+2) (n+3) + 1=k * (k+2) + 1 = k^2+2k+1 = (k+1) ^2 = (n^2+3n+1) * (n^2+3n+1)
  2. 9 февраля, 11:01
    0
    N² + 1n*n²+2n*n²+3n=n⁶*6n