составить уравнение 2 степени по его ришениям - 4 и 5

+1
Ответы (1)
  1. 25 апреля, 23:43
    0
    x1=-4, x2=5

    ax^2+bx+c=a (x-x1) (x-x2)

    (x+4) (x-5) = 0

    x^2-5x-+4x-20=0

    x^2-x-20=0