Упростите выражение а^3 - (a+1) ^3+3a^2 ответ желательно поподробнее

+2
Ответы (2)
  1. 11 апреля, 08:21
    0
    а^3 - (a+1) ^3+3a^2 = a^3 - (a^3+3a^2 * 1 + 3a1^2 + 1^3) + 3a^2 = a^3 - a^3 - 3a^2 - 3a - 1 + 3a^2 = - 3a-1 = - (3a+1)
  2. 11 апреля, 08:22
    0
    а^3 - (a+1) ^3+3a^2 = а^3+3a^2 - (а^3+3a^2+3 а+1) = 3 а+1