Решите уравнение - 2 х (в квадрате) - 5 х-2=0

+5
Ответы (1)
  1. 11 февраля, 04:05
    0
    -2x^2-5x-2=0

    2x^2+5x+2=0

    D=25-16=9

    √D=3

    x = (-5+3) / 4=-0.5

    x = (-5-3) / 4=-2

    Но можно решить и так:

    Если a = c, b = - (a^2 + 1), то один корень уравнения x = a, а второй x = 1/a.