Найти косинус если синус = - корень из 3/2. альфа принадлежит (Пи, 3 П/2)

+1
Ответы (1)
  1. 10 ноября, 17:16
    0
    косинус = корень из (1 - (- корень из 3/2) ^2) = корень из (1 - 3/4) = корень из (1/4) = 1/2

    т. к. альфа принадлежит 3 четверти, то косинус отрицательный.

    Ответ: - 0,5