А) Бродила по замку чудища купеческая дочь, поражаясь его великолепием. Прошла 18 комнат, но это лишь 9% от общего их числа в замке. Сколько комнат в замке Чудовища?

Б) Купец, путешествуя за аленьким цветочков, преодолел по морю расстояние 3669 км со средней скоростью 40 км/ч. Младшая дочь купца, надев волшебное кольцо преодалела такое же расстояние за 3 целых одну третью секунды. Во сколько раз быстрее купца двигалась младшая дочь?

+1
Ответы (2)
  1. 1 января, 04:07
    0
    А. 18:9%*100%=200 (комнат) - всего

    Б. 1) 3669:40=91,725 (ч) - время купца

    2) 91,725*3600=330210 (сек) - время купца

    3) 330210: 3 1/3=99063 (раз) - во столько раз быстрее оказалась дочь купца
  2. 1 января, 06:28
    0
    А) 9 х=18*100

    9 х=1800

    х=200