На ферме содержится 40% коров костромской породы и 60% - башкирской. В районе эпидемия ящура. Вероятность заболеть ящуром у коров костромской породы - 0,6; у коров башкирской породы - 0,7. Для обследования взята корова. Определить вероятность того, что она больна ящуром.

+2
Ответы (1)
  1. 15 мая, 03:18
    0
    0,6*0,4+0,6*0,7=0,24+0,42=0,66