lg (x-3) = - 2, lg (5-x) = - 1, lgx^2=0

+1
Ответы (1)
  1. 31 марта, 09:04
    0
    lg (x-3) = - 2 ОДЗ: x-3>0

    lg (x-3) = lg 0,01 х>3

    x-3=0,01

    x=3,01

    lg (5-x) = - 1 ОДЗ: 5-х>0

    lg (5-x) = lg0,1 x<5

    5-x=0,1

    x=4,9

    lgx^2=0 ОДЗ: x>0

    lg x^2=lg1

    x^2=1

    x=1 и x=-1

    т. к. x>0, то х=1