В Прямоугольном треугольнике ABC угол ACB равен 90 градусов. Из вершины С проведены: биссектриса CD и высота CH. Угол DCH равен 15 градусов. Найдите градусную меру угла CAB

+5
Ответы (1)
  1. 12 марта, 10:08
    0
    hcb=45-15=30

    HBC=90-HCB=60=ABC

    CAB=90-ABC=90-60=30