Найти cosa если sina = корень из 3/2 и а принадлежит (0; 0.5 п)

+2
Ответы (1)
  1. 22 апреля, 06:16
    0
    cos^2 (x) = 1-sin^x cos^2 (x) = 1/4 cosx=+-1/2 Так как по условию косинус принадлежит первой четверти, то cosx=1/2