найдите сумму бесконечной геометрической прогрессии 9, 3, 1

+1
Ответы (1)
  1. 12 февраля, 02:08
    0
    Знаменатель менше 1,

    S=b1 (1-q) = 9 / (1-3/9) = 9 / (1-1/3) = 9*3/2=27/2;

    Ответ: 27/2