Больному прописано лекарство, которое нужно пить по одной таблетке 4 раза в день в течении 32 дней. В одной упаковке 10 таблеток. Какого наименьшего числа упаковок хватит на весь курс решения?

+5
Ответы (1)
  1. 17 октября, 19:38
    0
    1. 32*4 = 128 (т) - необходимо выпить в течении 32 дней

    2. 128 / 10 = 12,8 (у)

    12,8 округляем до 13 упаковок. Так как 12 не хватит.

    Ответ: 13 упаковок хватит на весь курс лечения.