найдите наименьшее значение функции y=2/3x корней из x-12x+11

+2
Ответы (1)
  1. 6 апреля, 18:39
    0
    найдем производную:

    у' (x) = (2/3x^3/2-12x+11) '=x^1/2-12=0 P. s корень из х, я представил как х в степени 1/2

    и так. получилось корень из х=12

    возведем в квадрат обе части

    получим что х=144

    по идее должен быть дан еще и промежуток, ну ладно, продолжу

    подставляем наше число в функцию, и находим значение

    y (144) = 2/3*144*12-12*144+11=1152-1728+11=-565

    Наим, значение - 565