х в кубе - 3 х в квадрате - 3 х + 9=0

+3
Ответы (1)
  1. 16 декабря, 03:59
    0
    х в кубе - 3 х в квадрате - 3 х + 9=0

    Данное уравнение решается методом подбора корня из множества - / + 1; -/+2; -/+3

    -/+1; -/+2 и - 3 - не подходят, а вот 3 в самый раз, значит х=3 - корень = >

    разделим данное уравнение на х-3

    получим

    (х в кв.-3) * (х-3) = 0

    (х-корень из 3) * (х+корень из 3) * (х-3) = 0

    х=корень из 3 и х=-корень из 3 и х=3

    Ответ: корень из 3; -корень из 3; 3