Разложите на множители квадратный трехчлен: а) 3 х²-24 х+21; б) 5 х²+10 х-15

+3
Ответы (1)
  1. 4 апреля, 23:46
    0
    3x^2-24x+21=3 (x^2-8x+7) = 3 (x-7) (x-1)

    5x^2+10x-15=5 (x^2+2x-3) = 5 (x-1) (x+3)