Как измениться объём куба, если длину его ребра увеличится на 20%.

+2
Ответы (2)
  1. 24 февраля, 10:39
    0
    Если за сторону куба взять а то объем будет равен а^3

    Увеличив на 20% будет равен 1.20 а^3

    (1.20*а) ^3=1.728*a^3

    (1.728*a^3-a^3) * 10% = 72.8%
  2. 24 февраля, 11:49
    0
    V=a^3,

    a - ребро куба,

    0,2 а - 20% ребра куба,

    а+0,2 а=1,2 а - ребро увеличенного куба.

    V1 = (1,2a) ^3=1,728a^3,

    V1-V=1,728a^3-a^3=0,728a^3,

    72,8% - увеличился объем