Моторная лодка шла 40 минут по течению реки и 1 час против течения реки и прошла за это время 37 км. Найдите скорость лодки в стоячей воде, если скорость течения реки равна 1,5 км/ч.

+4
Ответы (1)
  1. 22 февраля, 05:13
    0
    составляем уравнение

    (х+1,5) * 2/3 + (х-1,5) * 1=37

    2/3*х+1+х-1,5=37

    6/3*х=37,5

    х=18,75 км/ч

    Р. S. возможны погрешности в решении, ну не правильно поделила или умножила