При каких значениях p х^2+px+9=0 имеет корни?

ИИмеет ли уравнение корни при р=-10,5 при р=0,7?

+5
Ответы (1)
  1. 29 мая, 08:19
    0
    D=p^2-4*9=p^2-36>=0

    (p-6) (p+6) >=0

    p=6

    при р=-10,5 решения есть (-10,5<-6)

    при р=0,7 решения есть (-6<0.7<6)