какова должна быть последняя цифра пятизначного числа, делящегося на 17, если первые четыре цифры этого числа пятёрки?

+4
Ответы (2)
  1. 22 февраля, 20:49
    0
    Мне кажется, что здесь нужно решать подбором.

    У этого число 10 вариантов: от 55550 до 55559, пробуем делить каждое на 17, и на 17 делится число 55556, значит, ответ: 6
  2. 22 февраля, 21:20
    0
    55556

    55420+136=3260+8=3268