найдите корень уравнения х=7 х+12/х+8 (Дробь). если уравнение имеет больше одного корня, в ответе укажите меньший из них.

+2
Ответы (2)
  1. 12 августа, 18:41
    0
    x=7x+12/x+8

    7x+12=0 или x+8=0

    7x=-12 x=-8

    x=1.7

    Ответ: - 8
  2. 12 августа, 20:44
    0
    7X + 12/X + 8 - X = 0

    6X + 12/X + 8 = 0

    6X^2/X + 12/X + 8X/X = 0

    6X^2 + 8X + 12 = 0

    2 * (3X^2 + 4X + 6) = 0

    3X^2 + 4X + 6 = 0

    D = 16 - 4*3*6 = 16 - 72 = - 56

    D корней нет